"Festivales" - организация праздников
Организация свадеб Корпоративы Тим билдинг Фуршеты Для детей Банкеты VIP-мероприятия
Дни рождения Заказ лимузинов Заказ шаров Выпускной Музыка Цветы Заказ клоунов
     
организация праздников организация праздников организация праздников

Главная / форум / Организация праздников / Сорвали крещение

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Сорвали крещение
Pages:   1    2    3    4    » 
07.7.2012 12:21 Понесли крестить ребенка, выбирали церковь, договорились обо всем. Когда начали крещение, выяснилось, что выбрали в крестных супругов. Батюшка запретил, предложил выбрать кого-то из прихожан. Родители отказались. Пришлось откладывать крещение. Почему, кто знает, нельзя выбирать крестными супругов?
16.7.2012 12:50 Не супругов нельзя, родственников крестимого. Если ваш ребенок крестится, нельзя выбирать ему в крестные его же тетю или дядю.
21.7.2012 11:46 Что за ерунда. А если он их любит сильнее всех? Что, чужого дядю ему в крестные брать? Мне кажется, самое главное - это авторитет и положительный пример крестных.
24.7.2012 11:18 Любит не любит, а в церкви есть свои определенные правила. Нам вот тоже сказали, что бабушку брать в крестные нельзя. Вы должны были заранее узнать об этих правилах, тогда и крещение не пришлось бы отменять.
04.8.2012 21:16 Знаю людей у которых кресными были дядя и тетя, а также бабушка. И ничего страшного покрестили нормально. Еще говорят, что кто родился в высокосный год нужно в кресные брать родственников. А родственниками всегда могут быть тети и дяди. Ведь говорят, что сестер и братьев тоже нельзя брать в крестные.
06.8.2012 14:21 Сегодня в церкви не только запрещают брать определенных людей в крестные (что ж поделать на то они и правила), но и занятия проводят с будущими крестными родителями. И они обязаны их посещать прежде чем покрестить малыша. Поскольку крещение - это большая ответственность, ведь вы становитесь вторыми родителями ребенку, про что многие сегодня забывают, а крестных зачастую берут лишь для галочки.
08.8.2012 11:09 Да, у меня так же было. Просто потому, что в разных странах живем. И для дочки такого не хочу, поэтому постараюсь выбрать так, чтобы крестные участвовали в жизни ребенка.
15.8.2012 11:57 Lilu, а я собиралась именно так и сделать. У нас даже уже тетя и дядя есть на примете.
16.8.2012 16:54 А чем объясняется, что нельзя брать в кресные родственников? Это же не брак, чтобы гены давали плохое потомство. Почему церковь не отвечает на эти вопросы? Знаю одних людей, так бабушка крестила детей и живут такие малыши прекрасно.
18.8.2012 13:52 Впервые слышу, чтобы нельзя было брать тетю или дядю в крестные. Меня моя тетя крестила и дочку мою - мужа брат. Знаю, что у того, кто родился в високосный год крестными были кровные родственники.
19.8.2012 10:32 Может, именно в високосный и можно, а в другие нельзя. Не знаю. В общем, пришлось нам мою подругу приглашать, она за границей сейчас, только через четыре года приедет, отложили на четыре года.
Pages:   1    2    3    4    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

 

Разделы сайта

Праздники для взрослых
Корпоративный картинг
Сценарии праздника
Зачем нужен ведущий
Шоу больших кукол
Пиротехнические шоу
Декор праздничного помещения
Фото-видеосьемка
Звук и свет


Сегодня на форуме

Хочу все оформить цветами. »
Aотостудиz с кухней Cook&Shoot »
Рубиновая свадьба »
Праздники у детей »
Здравствуй школа! »
Все темы форума

Голосование

Какое идеальное место для вашей корпоративной вечеринки?
Результаты опроса
 

 
© 2007 - 2013 "Festivales" - организация праздников
SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов
Интернет-статистика